1/03/2013

Best Russian films in 2012

   
На дворе лежит снег и в зимнюю стужу совсем не хочется высовывать нос на улицу. Лучше всего устроиться с кружечкой кофе у камина или вспомнить самые лучшие фильмы уходящего 2012 года. 
Простите, что немного запоздала. Но лучше поздно, чем никогда.
    
  


    
10. «Zолушка»
  
Последнее место в нашем рейтинге занимает старая, как мир, «сага о хрустальной туфельке» в современном обличииГероиня фильма пока еще не красавица, и не то чтобы сказочная умница. Обычная девушка, рискнувшая, подобно тысячам ее сверстниц из самых разных уголков страны, покорить Москву, покинув свой родной провинциальный городок. Вечером учится, а с утра до вечера работает «на вредном производстве» — горничной в очень состоятельной семье. Крупу, конечно, не перебирает, но работы хватает: только успевай крутиться, чтобы угодить властной хозяйке и двум ее взбалмошным дочерям. 

9. «Няньки»
  
Валентина — жесткая, хладнокровная владелица крупной туристической фирмы, которой предстоит решение сложной задачи в стране, где женщину, независимо от профессионализма, не может ждать успех в бизнесе — Турции. На помощь она вызывает работников своего уральского филиала Диму и Мишу — безынициативных лодырей, по несчастливой случайности оказавшихся единственными сотрудниками мужского пола.
Предполагаемый отпуск за границей оборачивается для безответственных весельчаков не только последним шансом доказать свою профпригодность и избежать позорного увольнения, но и представляет угрозу для здоровья и жизни: по роковому стечению обстоятельств Миша и Дима остаются один на один с тремя неуправляемыми детьми Валентины.
А, как известно, беда не приходит одна, поэтому, когда приезжает мама Валентины якобы присмотреть за внуками, задачи для молодых людей усложняются появлением практически еще одного ребенка, который требует за собой не меньшего присмотра, чем реальные дети. Теперь друзьям придется разбираться и с детьми, и с бабушкой, и с немецкими конкурентами, и все это — в попытках не провалить судьбоносную сделку. Смогут ли наши герои справиться с заданием и завоевать расположение Валентины и ее детей? Наверняка!
  
  
8. «8 первых свиданий» 
  
Вера — телезвезда, ее жених Константин — профессиональный теннисист. Они собираются пожениться. Никита врач-ветеринар и красавица-хирург Илона также спешат оформить отношения. Но одно прекрасное утро разрушает все планы. После веселого вечера Вера просыпается в одной постели с Никитой. Решив, что это последствия слишком бурной вечеринки, молодые люди разъезжаются в разные стороны. Но следующим днем все повторяется — Никита и Вера снова вместе, хотя каждый хорошо помнит, как они засыпали дома — каждый у себя… Так происходит всю последующую неделю. Какие-то таинственные силы устраивают эти неожиданные «свидания», кто-то хочет разрушить их браки, а может быть просто доказать, что они созданы друг для друга?
  
    
7. «Мамы»
  
Каждый год в день 8-го марта – Международного Женского Дня телефонные сети России передают миллионы звонков и смс-сообщений. Трудолюбивые аналитики подсчитали, что абсолютное большинство телефонных звонков адресовано самым главным женщинам в жизни каждого человека — мамам. А что будет если что-то сломается и все пойдет наперекосяк? Восемь разных поздравлений и жизненных ситуаций с восемью разными мамами.
   
   
6. «Ржевский против Наполеона»
  
Чтобы развеять скуку, Наполеон Бонапарт затеял мировую войну. Не пропуская ни одной юбки, он оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Русские полководцы решают внедрить к нему неприступную красавицу, la femme fatal, чтобы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только какая настоящая женщина устоит перед обаянием этого великого бабника? Ненастоящая!!! В смысле — переодетый мужчина! И такой мужчина есть — поручик Ржевский…
   
   
5. «Август. Восьмого»
    
 Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой — в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута — последняя.
Казалось бы, жизнь хорошенькой разведенной москвички Ксении оставляет не много места для драматических ситуаций: да, сын Тема тяжело переживает развод родителей, да, поклонник поглощен карьерой, да, мама вмешивается в личную жизнь, — но трудно назвать эти обстоятельства критическими. 

   
   
4. «Тот еще Карлосон!» 
    
Герой в исполнении Галустяна живет в волшебном и красочном мире Метриков, то есть Карлосонов помогающих ребятишкам. Он беззаботный, озорной, в меру эгоистичный сладкоежка, частенько сбегающий от соплеменников в мир людей, чтобы пошалить и порезвиться. Ведь в душе он сам еще ребенок — ему только-только исполнилось 300 лет.
   
   
3. «ДухLess»
   
Главный герой фильма — 29-летний топ-менеджер крупного международного банка по имени Макс. Он уверен, что жизнь удалась, ведь у него есть то, о чём многие не могут даже и мечтать: дорогая машина, пентхаус и вечеринки. Свою жизнь Максим тратит на зарабатывание денег, а деньги — на ночные клубы, шикарных девушек, кокаин и прочие атрибуты, так называемой, гламурной жизни. Но в какой-то момент к герою приходит осознание того, что с его жизнью что-то не так. И его мир начинает рушиться, подобно карточному домику. В картине говорится о переоценке себя и жизни вокруг, о преодолении внутреннего кризиса.
   
   
2. «О чем еще говорят мужчины»
  
Леша, Слава и Камиль в трудную минуту приходят на помощь своему другу Саше. Накануне Нового года он умудрился вступить в конфликт с женой сотрудника силовых структур, и теперь четверо друзей заперлись в офисе рекламного агентства, которым руководит Саша, пытаясь придумать выход из сложившейся ситуации и коротая время в мужских разговорах.
    
   
1. «Иван Царевич и Серый Волк»
  
Увлекательная история от создателей трилогии о русских богатырях. В мультфильме героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и комические ситуации.

4 комментария:

  1. я смотрела практически все эти фильмы, но Няньки и Тот еще Карлосон, понравились мне больше всего:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже "Няньки" понравились, а вот "Тот еще Карлсон" посмотреть так и не удалось... :)

      Удалить
  2. Аня,у тебя оочень афигенный блоог,давно его читаю и мне он очеень нравится!:)
    Спасибо за топ таких классных фильмов и мультфильмов,мне как раз нечем занятся:)
    Буду рада,если зайдешь в мой блог-http://fox99-09.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вау :) спасибо большое, очень приятно :))
      рада, что нашла для тебя интересно занятие :D
      обязательно почитаю и твой блог :)

      Удалить